Краевые мероприятия

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении XX межрегионального фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт - 2015»

Солдатский конверт 2015

31 января в Предгорном районе состоялся ежегодный смотр-конкурс «Солдатский конверт», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие 22 солиста, 20 вокальный ансамблей и дуэтов, которые представили на суд компетентного жюри 45 творческих номеров. Прозвучали  песни на гражданско-патриотическую тематику, песни военных лет, песни о воинах-интернационалистах, авторские песни.

«Детская школа искусств» ст.Ессентукской  тоже внесла свой вклад в сохранение традиций исполнения военных и патриотических песен. Самая юная участница  Масалова Ангелина (9 лет) спела легендарную «Катюшу». Песня получилась яркая и зажигательная, не остались равнодушными ни зрители, ни строгое жюри. В возрастной категории 11-13 лет были представлены сразу три исполнителя: Шевцова Арина представила строгую и драматичную композицию «Ты помни», Ямпольский Владислав - яркий и блистательный «Майский вальс», Дудник Алена - замечательную ностальгическую песню «Ах какая была весна». Так-же в исполнении  дуэта преподавателей Шевцовой Елены Николаевны и Чеботаевой Ольги Владимировны  прозвучали  попурри из песен военный лет. Финальное выступление от ДШИ  было представлено детским  вокальным ансамблем «Серпантин» с позитивной и яркой песней «День Победы».

По итогам отборочного тура на XX межрегиональный фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт» по решению жюри были представлены 10 лучших исполнителей. В их числе Масалова Ангелина и Алена Дудник которые достойно представили наш район, подтверждением  чего явились награды: Масаловой Ангелине присужден диплом лауреата 2-й степени, Шевцова Арина и Дудник Алена стали дипломантами. Это замечательное достижение, так как состав участников насчитывал более 300 человек со всего Ставропольского края.

Награждение победителей состоялось 19 февраля на гала-концерте посвященном Дню Защитника Отечества, где директору школы Швидуновой Т.П. были вручены награды и специальный приз от главы Ессентукского сельского Совета. Желаем нашим юным конкурсантам дальнейших побед и творческих успехов.

Лауреат 2-й степени XX Межрегионального конкурса

патриотичесмкой песни Солдатский конверт  Масалова Ангелина

Дипломант конкурса Дудник Алена

Дипломант конкурса Шевцова Арина

Вокальный ансамбль учащихся Акварель руководитель Шевцова Е.Н.

Вокальный дуэт преподавателей Шевцова Елена Николаевна и Чеботаева Ольга Владимировна

Вручение специального приза от главы Ессентукского сельского Совета Ярикова С.В.

Награда Масаловой Ангелины

Заведующая отделением

вокально-хорового исполнительства

Шевцова Е.Н.