Breadcrumbs


Форма обратной связи

Платные услуги

Ротация



Регистрация




Конкурсная деятельность

 

Региональный конкурс юных дарований  «Ступень к мастерству» имени Э.Гриценко среди учащихся ДМШ и школ искусств Ставрополя и Ставропольского края

 14 июня 2014 года в г.Ставрополь прошел региональный конкурс юных дарований

 «Ступень к мастерству» имени Э.Гриценко, учредителями которого  являлись: 

МБОУДОД ДШИ г. Ставрополя.

 При поддержке Министерства культуры Ставропольского края.

 При поддержке управления культуры администрации г. Ставрополя.

 Учащиеся нашей школы с успехом выступили в номинации: "Фортепиано"

По результатам конкурса жюри определило следующих победителей:

II место - "Детская возрастная группа"

Карпова Александра, учащаяся 1 класс, преподаватель Уманцева О.А.

II место - "Средняя возрастная группа"

Арутюнов Юрий, учащийся 5 класса, преподаватель Швидунова Т.П.

II место - "Старшая возрастная группа"

 Пономарева Кристина, учащаяся 8 класса, преподаватель Шахбанова Р.А.

III место - "Младшая возрастная группа"

Фирсова Наталья, учащаяся 3 класса, преподаватель Швидунова Т.П.

III место - "Младшая возрастная группа"

Бурмистрова Анна, учащаяся 4 класса , преподаватель Уманцева О.А.

Администрация МБОУ ДОД «Детская школа искусств» 

 поздравляет выпускницу отделения "Вокальное музицирование" Попову Нелли (преподаватель Савинова Олеся Павловна) с успешным выступлением на VIII Всероссийском фестивале-конкурсе вокальной и инструментальной музыки "Азовская волна - 2014". 

Желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Открытые районные фестивали-конкурсы исполнительского мастерства 

учащихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств

Предгорного муниципального района Ставропольского края

 «Музыкальное Предгорье», посвященные

Году культуры 2014 и 55 годовщине со дня образования

Предгорного муниципального района

1. Районная олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам

13 марта 2014 года на базе МБОУ ДОД «Детская школа искусств» состоялась Открытая районная олимпиада по учебным предметам сольфеджио, музыкальная литература для учащихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств Предгорного района, учредителем которой является отдел культуры Предгорного муниципального района Ставропольского края. Соревнования проводились между школами Предгорного муниципального района.

Целью проведения олимпиады является - выявления и поддержки одаренных учащихся детских музыкальных школ и школы искусств района, всестороннего развития их интеллекта, обогащения музыкально-теоретических знаний, выявления лучших педагогических методик.

Олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе проводилась среди учащихся 5,6,7 классов. Проверочные задания включали музыкальные диктанты и викторины, тесты и кроссворды, пение и игру на музыкальных инструментах.

По результатам конкурса жюри определило следующих победителей:

Номинация «Сольфеджио» 5 класс 

Диплом победителя  III степени:

  1. Шевцова Арина, «Детская школа искусств» ст.Ессентукской, преподаватель Линева И.В.

Диплом  победителя II степени:

  1. Арутюнов Юрий, «Детская школа искусств» ст.Ессентукской, преподаватель Линева И.В.

Диплом  победителя I степени:

  1. Ивлева Вероника, «Детская школа искусств» ст.Ессентукской, преподаватель Линева И.В.
  2. Гарнцев Дмитрий, «Детская школа искусств» ст.Ессентукской, преподаватель Линева И.В.

Номинация «Сольфеджио» 6 класс 

Диплом  победителя I степени:

  1. Ивлева Ангелина, «Детская школа искусств» ст.Ессентукской, преподаватель Линева И.В.

Номинация «Сольфеджио» 7 класс

Диплом  победителя II степени:

  1. Пономарева Кристина, «Детская школа искусств», преподаватель Присяжнюк Л.В.

Диплом  победителя I степени:

  1. Афанасьева София, «Детская школа искусств» ст.Ессентукской, преподаватель Линева И.В.

 Номинация «Музыкальная литература» 5 класс 

Диплом  победителя I степени:

  1. Ивлева Вероника, «Детская школа искусств» ст.Ессентукской, преподаватель Присяжнюк Л.В.
  2. Донцова Анна, «Детская школа искусств» ст.Ессентукской, преподаватель Присяжнюк Л.В.

 Номинация «Музыкальная литература» 6 класс (ОП -7)

Диплом  победителя I степени:

  1. Ивлева Ангелина, «Детская школа искусств» ст.Ессентукской, преподаватель Присяжнюк Л.В.

Номинация «Музыкальная литература» 7 класс 

Диплом  победителя II степени:

  1. Афанасьева София, «Детская школа искусств» ст.Ессентукской, преподаватель Присяжнюк Л.В.

Диплом  победителя I степени:

  1. Шаншина Полина, «Детская школа искусств» ст.Ессентукской, преподаватель Присяжнюк Л.В.
  2. Геза Татьяна, «Детская школа искусств» ст.Ессентукской, преподаватель Присяжнюк Л.В.

 

2. Зональная олимпиада по музыкально-теоретичеким дисциплинам

21 марта 2014 года на базе Ставропольского краевого музыкального колледжа им. В.И.Сафонова состоялась Зональная олимпиада по музыкально-теоретичеким дисциплинам, участниками которой являлись обладатели призовых мест на районной олимпиаде по музыкально-теоретичеким дисциплинам, проводимой на базе "Детской школы искусств" ст.Ессентукской.

 Учащиеся «Детской школы искусств» ст.Ессентукской показали высокие результаты участия в зональной олимпиаде:

 Номинация "Сольфеджио" 7 класс

 1 место – Пономарева Кристина МБОУ ДОД «ДШИ» ст.Ессентукская Предгорного района Присяжнюк Людмила Викторовна

                  Афанасьева София МБОУ ДОД «ДШИ» ст.ЕссентукскаяПредгорного района Линева Инта Вячеслововна

 Номинация "Сольфеджио"  6  класс

2 место - Ивлиева Агелина МБОУ ДОД «ДШИ» ст.ЕссентукскаяПредгорного района Линева Инта Вячеслововна

          Номинация "Сольфеджио"  5  класс

3 место - Гарнцев Дмитрий МБОУ ДОД «ДШИ» ст.ЕссентукскаяПредгорного района Линева Инта Вячеслововна

                 Ивлева Вероника МБОУ ДОД «ДШИ» ст.ЕссентукскаяПредгорного района Линева Инта Вячеслововна

                Номинация "Музыкальная литература"   7  класс

2 место – Геза Татьяна МБОУ ДОД «ДШИ» ст.Ессентукская Предгорного района Присяжнюк Людмила Викторовна

                 Шаншина Полина МБОУ ДОД «ДШИ» ст.ЕссентукскаяПредгорного района Присяжнюк Людмила Викторовна

 3 место - Афанасьева София МБОУ ДОД «ДШИ» ст.ЕссентукскаяПредгорного района Линева Инта Вячеслововна

                                                                                       Номинация "Музыкальная литература"  6 класс

3 место - Ивлева Ангелина МБОУ ДОД «ДШИ» ст.ЕссентукскаяПредгорного района Присяжнюк Людмила Викторовна

 

3.Краевая олимпиада по музыкально-теоретичеким дисциплинам

10 апреля 2014 годаучащиеся Детской школы искусств стали участниками Краевой олимпиады по музыкально-теоретичеким дисциплинам, которая состоялась в г.Ставрополе в Краевом музыкальном колледже. Свои поздравления администрация выражает Ивлевой Ангелине, завоевавшей диплом III степение в номинации "Сольфеджио".

 Администрация МБОУ ДОД 

 «Детская школа искусств» 

 поздравляет с успешным выступлением участников открытого районного конкурса «Музыкальное Предгорье»

 28 марта 2014 года

 Номинация «Сольное пение»

 Младшая возрастная группа

 Диплом победителя  III степени:

 Романова Елена Степановна ДШИ ст.Ессентукской, преподаватель Шевцова Елена Николаевна

 Чикнизова Виктория Васильевна ДШИ ст.Ессентукской, преподаватель Чеботаева Ольга Владимировна

 Чикнизова Николетта Васильевна ДШИ ст.Ессентукской, преподаватель Чеботаева Ольга Владимировна

 Диплом  победителя II степени:

 Абрамова Екатерина Сергеевна  ДШИ ст.Ессентукской, преподаватель Шевцова Елена Николаевна

 Ивлева Доминика Вячеславовна ДШИ ст.Ессентукской, преподаватель Чеботаева Ольга Владимировна

 Диплом  победителя I степени:

 Гюльбякова Ника Вадимовна ДШИ ст.Ессентукской, преподаватель Чеботаева Ольга Владимировна

 Масалова Ангелина Александровна ДШИ ст.Ессентукской, преподаватель Шевцова Елена Николаевна

 Средняя возрастная группа

 Диплом победителя  III степени:

 Григориадис Ангелина Янисовна ДШИ ст.Ессентукской, преподаватель Чеботаева Ольга Владимировна

 Козычева Валерия ДШИ ст.Ессентукской, преподаватель Шевцова Елена Николаевна

 Диплом  победителя II степени:

 Келасов Константин Демокритович ДШИ ст.Ессентукской, преподаватель Чеботаева Ольга Владимировна

 Мкртчян  Мария Владимировна ДШИ ст.Ессентукской, преподаватель Шевцова Елена Николаевна

 Диплом  победителя I степени:

 Дудник Алена Владимировна ДШИ ст.Ессентукской, преподаватель Шевцова Елена Николаевна

 Старшая возрастная группа

 Диплом победителя  III степени:

 Гуденко Анастасия Александровна  ДШИ ст.Ессентукской, преподаватель Савинова Олеся Павловна

 Хаджиева София Руслановна ДШИ ст.Ессентукской, преподаватель Шевцова Елена Николаевна

 Диплом  победителя II степени:

 Чернова Анастасия Андреевна  ДШИ ст.Ессентукской, преподаватель Савинова Олеся Павловна                           

 Бокань Яна Павловна ДШИ ст.Ессентукской, преподаватель Шевцова Елена Николаевна

 Диплом  победителя I степени:

Ким Лилия Витальевна ДШИ ст.Ессентукской, преподаватель Савинова Олеся Павловна

Администрация МБОУ ДОД

 «Детская школа искусств» 

 поздравляет с успешным выступлением участников открытой районной выставки «Родные просторы!»

 29 марта 2014 года

 Младшая возрастная группа

 Диплом победителя  III степени:

Иванова Ульяна

Луковская Анастасия

 Диплом  победителя II степени:

 Богачев Дмитрий

 Средняя возрастная группа

 Диплом победителя  III степени:

 Ищенко Александр

 Диплом  победителя II степени:

 Лященко Фаина

 Кюльбякова Мария

 Диплом  победителя I степени:

 Епищенкова Ксения

 Пронь Виолетта

 Гурованов Виктор

 Старшая возрастная группа

 Диплом  IV степени:

 Кокова Диана

 Глушко Анна

 Преподаватель Акинина Татьяна Викторовна

 

4. Х краевой конкурс джазовой музыки «Весенний блюз»
13 марта в Ставрополе состоялся финал Х краевого конкурса джазовой музыки «Весенний блюз», в котором участвовали учащиеся музыкальных школ и детских школ искусств из разных городов и районов, в том числе и учащиеся "Детской школы искусств" ст.Ессентукской.
Финальный этап конкурса прошел на сцене Ставропольского краевого колледжа искусств. Талантливую молодежь приветствовала министр культуры края Т. Лихачева, праздничное настроение создавали веселые аниматоры, а каждого музыканта после выступления поощряли сладким подарком.
Всего в конкурсном отборе приняли участие свыше 600 юных талантов. В финал попали 63 солиста и 14 ансамблей. Соревновались они в номинациях: соло, фортепианный, вокальный и инструментальный ансамбли. И в трех возрастных группах – до 11 лет, с 11 до 14 лет, старше 14 лет. Дети пели и играли на различных музыкальных инструментах.

 Учащиеся «Детской школы искусств» ст.Ессентукской показали очень высокие результаты выступления:

Гран-При - Ким Лилия, преподаватель Савинова Олеся Павловна:

Диплом II степени – Шевцова Арина, преподаватель Шевцова Елена Николаевна:

Диплом II степени – Чернова Анастасия, преподаватель Савинова Олеся Павловна: