Арбузный фестиваль в Ессентуках

Они учились выбирать арбузы, участвовали в дегустации и развлекательной программе, которая была развернута на сцене главной  площади Ессентуков. В концерте принимали участие вокальные и хореографические коллективы городов и районов Ставропольского края. В их числе был и Предгорный район, который представляли ребята студии «Дети Эллады» и учащиеся Детской школы искусств ст.Ессентукской. Хореографический ансамбль детского и народного танца «Лукоморье» исполнил яркие и зажигательные номера «Казачий пляс», «Вертушки», «Русская пляска». В исполнении Алихановых Валерии и Лоры прозвучала песня «Белая река». Песня «Ромашковое поле», которую спела Сариева Валерия была очень проникновенна и наполнена любовью к нашей Родине.  Ярко и интересно смотрелись вокально-хореографические композиции «Я живу в России» и «Мы вместе», которые подготовили юные артисты совместно: Танова Анастасия, Маркосян Ева (руководитель Чеботаева О.В.) и  хореографический ансамбль детского и народного танца «Лукоморье» (руководитель Дегтярёва Е.П.). Зрители поддерживали исполнителей аплодисментами и подпевали все вместе.

XMTM3361

Хочется отметить, что первые  лица края тоже были в числе гостей фестиваля «Арбузник». Губернатор, председатель Думы, министр сельского хозяйства, глава города Ессентуки.

«Мы ведём работу над расширением туристического потока в наш край. И одно из её направлений — создание таких ярких красочных событий. Эти акции не единичные, они будут проводиться и далее, с каждым разом становясь всё лучше», — рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров после посещения арбузного праздника.

Преподаватель ДШИ ст.Ессентукской

Чеботаева О.В.