Русская зима 2018

Накануне Нового 2019 года, 21-22 декабря в Ставропольском краевом музыкальном колледже имени В.И.Сафонова в городе Минеральные Воды проходил ставший уже традиционным музыкальный фестиваль «Русская зима». В течение двух дней в зале колледжа прошли два больших гала-концерта, в которых приняли участие юные музыкальные дарования из 29-ти музыкальных школ : Ставрополь, Невинномысск, Минеральных Вод, а также Георгиевского, Кировского и Предгорного районов края. По словам председателя оргкомитета фестиваля «Русская зима», заслуженного работника культуры РФ Элеоноры Пикаловой, фестиваль давно уже превратился в мероприятие краевого масштаба.

Нашу школу достойно представили учащиеся фортепианного отделения- Платонова Маргарита (класс Красниковой Т.В.), отделение народных инструментов- Согомонян Рафаел (класс Салминой Н.М.), духового и струнно-смычкового отделений - Богданова Милена (класс Кириенко Я.С.).

Прозвучали произведения Аренского, Чайковского, Мусоргского, Глиэра, Рахманинова, Свиридова, Шостаковича и другие. Предновогоднюю «нотку» в атмосферу музыкального праздника внесли Дед Мороз и Снегурочка. В итоге все участники фестиваля (а их в этом году более 240-ка) получили призы и памятные грамоты. Ребята остались довольны радушным приёмом и возможностью пообщаться в творческой среде, продемонстрировать уровень своего мастерства и подарить праздник музыки и искусства всем слушателям.

Преподаватель МБУДО ДШИ ст.Ессентукской Красникова Т.В.