Старый Новый год

Наступил Новый год. Время от Рождества до Крещения самое волшебное. Любимый нами праздник - Старый Новый год - редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник.

10 января 2019 года в канун Старого Нового года в ДШИ ст.Ессентукской прошёл отчётный концерт класса преподавателя отделения «Сольного пения» Чеботаевой О.В. – «Старый Новый год». На праздничном мероприятии были подведены итоги работы преподавателя и учащихся класса за 2018 год. Ребята участвовали в школьных, районных концертах, на выездных площадках санаториев г.Ессентуки. За год поучаствовали в 17 фестивалях и конкурсах, на которых стали не только дипломантами, но и Лауреатами 3,2,1 степени.

На сцене выступали лучшие учащиеся класса. Ярким окончанием концерта стало выступление победителей районного конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Говорят под Новый год…» - Мурадова Давида и Дегтярёвой Милославы.

Директор школы Швидунова Т.П. поблагодарила всех участников концерта и пожелала дальнейших творческих успехов.

Преподаватель отделения «Сольное пение»

Чеботаева О.В.