Концерт солистов детской филармонии «Времена года» Зима 2019

И волны счастья наплывают
И музыка с собой зовёт!

IMG 20190219 WA0000

17 февраля в Северо-Кавказской государственной филармонии имени В.И.Сафонова прошёл концерт солистов детской филармонии «Времена года» Зима 2019.

Цель проекта - пробудить у детей интерес к музыке, «зажечь» желанием самостоятельно слушать и понимать музыку, выявить музыкальные таланты, привить интерес к классической музыке, научить отличать хорошую музыку от плохой. Проект детской филармонии «Времена года», расширяет кругозор учащихся, даёт возможность узнать много нового и интересного, воспитывает чувство прекрасного, развивает воображение и учит детей слушать и любить музыку. Участие детей в концертах детской филармонии приобщает их к общему процессу совместного музицирования, гармонизирует взаимоотношение учитель-ученик, дарит ощущение праздника, сопереживания, сотворчества. Из года в год увеличивается число учащихся музыкальных школ и слушателей детской филармонии «Времена года». И впервые в истории детской филармонии «Времена года» концерт прошёл в двух отделениях.

IMG 20190219 WA0008

В концертном зале имени А.Скрябина выступили самые одаренные учащиеся музыкального колледжа и музыкальных школ КМВ. Достойными участниками концерта стали учащиеся МБУДО ДШИ ст.Ессентукской: ансамбль «Созвучие», Согомонян Рафаел, Платонова Маргарита . Праздничный концерт открыла учащаяся отделения фортепиано нашей школы, Платонова Маргарита (преподаватель Красникова Т.В.) в ее исполнении прозвучало произведение П.И.Чайковского « Декабрь. Святки.» С очаровательным произведением М.Мусоргского «Стрекотунья белобока», успешно выступил наш вокальный ансамбль «Созвучие» (руководитель ансамбля Епишина О.С., концертмейстер Ускова М.Ю.). Отделение народных инструментов школы искусств представил Согомонян Рафаел (преподаватель Салмина Н.М.), очаровал своим выступлением ,исполнив произведение «Помнишь ли меня, мой свет». Выступления наших ребят высоко оценили слушатели концерта, приветствуя выступающих своими бурными аплодисментами.

IMG 20190219 WA0004

Хочется выразить огромную благодарность преподавателям за подготовку учащихся к концертному выступлению и учащимся за успешное выступление, пожелать любви такой- чтобы вела и согревала, высот желанных добиваться помогала!

«Детская школа искусств»ст. Ессентукской выражает отдельную, огромную благодарность организатором концерта детской филармонии «Времена года»   Генеральному директору Светлане Владимировне Бережной ,   конферансье Евгении Карповой.

Зав. отделением фортепиано Сагателян К.П.