Большая музыка для маленьких весной

IMG 20190321 WA0001

20 марта учащиеся МБУДО ДШИ стссентукской  в рамках Школьного абонемента «Большая музыка для маленьких детей» провели  музыкальный лекторий  для учащихся 4-5 классов МБОУ СОШ №7

IMG 20190321 WA0000  IMG 20190321 WA0002

С большим интересом ребята слушали интересные факты о том, как рождается музыка и кто ее пишет, кто исполняет музыку и как записать музыкальное произведение. Юные музыканты продемонстрировали музыкальные инструменты и исполнили на них произведения великих композиторов. Ребятам рассказали о скрипке, блок-флейте, аккордеоне, гитаре, кларнете и саксафоне Музыка является чудодейственным средством привлечения к добру и красоте. Пробуждает в нас представление о возвышенном и величественном , является великолепным фоном для возникновения духовной общности.  Музыка способна будоражить наши чувства и оказывать сильнейшее влияние на наши эмоции. Музыка нам необходима и она не стареет!

IMG 20190321 WA0003  IMG 20190321 WA0005

Красивым завершением музыкального  лектория было произведение «HelloDolly» в исполнении   преподавателя отделения духовых и струнно-смычковых инструментов Автандилян Давида Сосовича (кларнет).

«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств  и  мыслей» Д.Шостакович