Вокально-хоровое отделение

ОТДЕЛЕНИЕ ВОКАЛЬНО-ХОРОВОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА

Любите и изучайте великое искусство музыки.

Оно откроет Вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей.

Оно сделает Вас духовно богаче.

Благодаря музыке Вы найдете в себе новые неведомые Вам прежде силы.

Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.

Д.Шостакович.

Датой рождения отделения вокально-хорового исполнительства является 2006 год. Это самое молодое отделение школы, которое обеспечивает воспитание творческой личности, реализацию программ дополнительного образования и оказания образовательных услуг детям в интересах развития личности.

Общей ориентацией обучения является демократический стиль, понимаемый как доверительное и уважительное отношение к педагогам, создание психологически комфортного климата, атмосферы творчества, поиска и ответственности за результаты работы.

На отделении преподают высококвалифицированные специалисты – заведующая отделением – Шевцова Елена Николаевна (дисциплина «Эстрадное пение»), Чеботаева Ольга Владимировна (дисциплина «Эстрадное пение»), Присяжнюк Людмила Викторовна (музыкально-теоретические дисциплины),Линева Инта Вячеславовна (музыкально-теоретические дисциплины),Арутюнов Роберт Юрьевич (дисциплина «синтезатор» - предмет по выбору), Швидунова Татьяна Павловна (дисциплина «фортепиано» - предмет по выбору).

Обучение на отделении ведется по уровням адаптированной образовательной программы: семилетняя, пятилетняя, ранняя профессиональная ориентация, повышенный уровень, и экстернат. Предметы, изучаемые на отделении, делятся на две категории: индивидуальные и групповые. К индивидуальным относятся: специальность (эстрадное пение) и предмет по выбору (фортепиано, синтезатор, гитара). Преподаватели отделения творчески подходят к учебному процессу и показывают хорошие результаты работы. Групповые занятия включают: сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература и ритмика.

Аудитории для занятий на отделении эстрадного пения укомплектованы качественной современной аппаратурой и всеми необходимыми инструментами. Учебный процесс ведется на профессиональном уровне, позволяет учащимся участвовать и завоевывать множество наград на конкурсах, фестивалях различного уровня: от районного до всероссийского и международного.

Получая качественное предпрофессиональное образование, выпускники вокально-хорового отделения имеют прекрасную возможность продолжить профессиональное обучение.