Отделение изобразительного искусства

История отделения начинается с 1997 года.

В настоящее время им руководит Демурчева Анастасия Федоровна.

Сейчас на отделении работают 2 преподавателя. Это опытные педагоги, такие как  Хасанова Инесса Леонидовна,  Демурчева Анастасия Федоровна. У каждого преподавателя свой индивидуальный почерк, каждый передает своим детям навыки и мастерство.

Учащиеся отделения изобразительного искусства активно участвуют в краевых, региональных и районных выставках, где постоянно завоевывают призовые места. Работы наших победителей печатают в каталогах выставок, конкурсов. Лучшие работы юных художников можно увидеть на различных тематических экспозициях школы. Коллекции картин ежегодно заносятся в библиотеку CD дисков школы.

На занятиях дети получают начальное художественное образование и практические навыки в работе с художественными материалами. Расширяется их диапазон представлений о живописи, графики, скульптуре, о жанрах изобразительного искусства. Совсем юные художники также участвуют в выставках в своей возрастной категории и радуют своими первыми победами.

Изобразительное искусство является неотъемлемой частью развития личности ребенка, проявления творческих способностей ребенка, возможность увидеть мир во всех красках, интересно жить.