Музыкальное Предгорье

«Музыкальное Предгорье»  - 2018

Положение открытого районного конкурса исполнительского мастерства учащихся «ДШИ» и «ДМШ» Предгорного района  Ставропольского края «Музыкальное Предгорье», посвященного Десятилетию Детства

«Музыкальное Предгорье»  - 2017

12, 13 и 14 мая 2017 года на базе Детской школы искусств станицы Ессентукской  состоялся VI  открытый районный конкурс исполнительского мастерства учащихся «ДШИ» и «ДМШ» Предгорного района  Ставропольского края «Музыкальное Предгорье », учредителем  которого является МБУДО «Детская школа искусств» станицы Ессентукской при поддержке  управления по культуре и делам молодежи администрации  Предгорного муниципального района Ставропольского края.

Целями и задачами конкурса были:

-Выявление талантливых детей в сфере музыкального исполнительства и создание для них возможностей демонстрировать результаты своего творчества широкой публике с целью удовлетворения их потребности в общественном признании, повышению самооценки.

-Создание условий для развития талантов и их профессионального продвижения .

-Воспитание и развитие личности ребёнка на основе высокохудожественных образцов музыкального искусства, формирование познавательных интересов и эмоционального восприятия у детей.

-Создание условий для творческой самореализации юных музыкантов – исполнителей и их социальной адаптации в сфере культуры.

Конкурс был проведен по номинациям «Струнные инструменты», «Народные инструменты», «Фортепиано», «Духовые инструменты» и «Вокальное музицирование».

20170513 121918

Помимо учащихся школ искусств Предгорного района п.Подкумок, с.Юца , ст.Ессентукской и музыкальной школы ст.Суворовской участниками конкурса стали учащиеся ДМШ и ДШИ городов Кисловодска, Лермонтова, Ессентуков, Георгиевска. Всего в конкурсе приняли участие 141 музыкальное дарование, это на 21 человек больше, чем в прошлом году и  говорит о том, что этот конкурс набирает популярность среди музыкальных школ Кавказских Минеральных Вод.

В состав жюри конкурса вошли высококвалифицированные специалисты  учреждений культуры Ставропольского края: преподаватель Ставропольского краевого музыкального колледжа им.В.И.Сафонова г.Мин-Воды  А.К.Вальковская, директор Ессентукской детской школы искусств Шмушкевич А.А., а так же лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов ведущие артисты  симфонического оркестра Северо-Кавказской государственной филармонии  им. В.И.Сафонова: О.С.Пыркова, Д. Арестов.

2017 05 13 12.30.12

Учащиеся нашей школы показали высокий уровень исполнительского мастерства во всех номинациях, за что и были отмечены дипломами конкурса. Хочется отметить преподавателей всех конкурсантов за выбор программ, которые слушались интересно, содержательно и высокопрофессионально.Пожелаем нашим победителям  дальнейших творческих побед и не останавливаться на достигнутом, так как нет предела совершенству.

Преподаватель  МБУДО  ДШИ ст.Ессентукской

Красникова Т.В.