Отделение изобразительного искусства

недогреева5                                    Выставки

WNS Wins the Golden Peacock Innovation Management Award HD

Награды учащихся

История отделения начинается с 1997 года.

В настоящее время им руководит Ковалева Светлана Владимирова.

Сейчас на отделении работают 4 преподавателя. У каждого преподавателя свой индивидуальный почерк, каждый передает своим детям навыки и мастерство.

Цель обучения в детской школе искусств – развитие творческих способностей учащихся средствами изобразительного искусства, а также выявление наиболее одарённых детей и подготовка их к дальнейшему обучению в средних специальных и высших художественных учебных заведениях.

Учащиеся отделения изобразительного искусства активно участвуют в краевых, региональных и районных выставках, где постоянно завоевывают призовые места. Работы наших победителей печатают в каталогах выставок, конкурсов. Лучшие работы юных художников можно увидеть на различных тематических экспозициях школы. Коллекции картин ежегодно заносятся в библиотеку CD дисков школы.

На занятиях дети получают начальное художественное образование и практические навыки в работе с художественными материалами. Расширяется их диапазон представлений о живописи, графики, скульптуре, о жанрах изобразительного искусства. Совсем юные художники также участвуют в выставках в своей возрастной категории и радуют своими первыми победами.

Изобразительное искусство является неотъемлемой частью развития личности ребенка, проявления творческих способностей ребенка, возможность увидеть мир во всех красках, интересно жить.