Волшебные деревья

Волошина Дарья   Горукчиду Георгия

Волошина Дарья                                                                        Горукчиду Георгия

Зинченко К   Каглик Катя

Зинченко К.                                                                          Каглик Екатерина

Каглик Саша   Капнина Милана

Каглик Александра                                                                     Капнина Милана

Клочкова София   Назаров Тимур

Клочкова София                                                                             Назаров Тимур

Тимченко Лера    Чижова Матрона

Тимченко Валерия                                                                        Чижова Матрона

В МБУДО ДШИ ст. Ессентукской, на отделении изобразительного искусства, класс преподавателя Клочковой Татьяны Сергеевны,   представили выставку необычных работ «Волшебные деревья». Учащиеся выполнили картины тушью и черными ручками, с изображениями необычных, графически - стилизованных деревьев.

Художники любят декоративность- она делает рисунки необычными и уникальными. Автор может изменять предмет по своему усмотрению, исходя из своего воображения, отход от натуры бывает очень значительным. Цветок, лист, ветку можно изобразить почти как геометрические формы или сохранить природные плавные очертания. Например, живописно изобразить дерево в декоративной и даже абстрактной форме.

Степень обобщенности формы и выбор средств художественной выразительности определяются поставленной задачей, задуманным образом.

В декоративном искусстве стилизация – метод ритмической организации целого, благодаря которому изображение приобретает признаки повышенной декоративности и воспринимается своеобразным мотивом узора.

преподаватель

Ковалева С.В.