Яндекс.Метрика

Breadcrumbs


Платные услуги

Анкетирование

Форма обратной связи


Лучшая сельская школа

Общероссийский конкурс "Лучшая детская школа искусств"
 
 
 Диплом лучшая ДШИ 2021 Всероссийского конкурса
1 декабря на сцене Бетховенского зала Большого театра состоялась торжественная церемония награждения победителей Общероссийских конкурсов "Лучший преподаватель детской школы искусств" и "Лучшая детская школа искусств". В 2021 году конкурс "Лучший преподаватель детской школы искусств" прошел в новом формате. Впервые были введены очные состязания во ll (окружном) туре и в финале конкурса. Эти творческие испытания позволили участникам продемонстрировать не только профессиональные достижения, но и общую эрудицию, мировоззрение, креативное мышление. Конкурс "Лучшая детская школа искусств" в этом году проводился по двум номинациям: "Лучшая детская школа искусств" и "Лучшая сельская детская школа искусств".
 
Скриншот 03 12 2021 180245
В финале конкурсов, который состоялся 30 ноября в Российской академии имени Гнесиных приняли участие по 1-му преподавателю, по 1-й городской школе искусств и по 1-й сельской школе искусств из каждого федерального округа. Наша Детская школа искусств Предгорного муниципального округа  во главе с директором Татьяной Павловной Швидуновой  вошла в 8-ку лучших сельских ДШИ России. Коллектив школы награжден Дипломами призера и финалиста! Поздравляем весь педагогический коллектив и наших учащихся с достойным выступлением на конкурсе и с получением высокой награды!
 
Презентация в Финале конкурса "Лучшая детская школа искусств"
 
 
Трансляция конкурсных выступлений

 

 

 

Скриншот 03 12 2021 185125

 

Церемония награждения конкурсов «Лучший преподаватель ДШИ» и «Лучшая ДШИ» (перейти по ссылке)

 

 

 

Подарок родному округу

1

 

25 октября объявлены финалисты общероссийского конкурса Минкультуры России «Лучшая детская школа искусств». Ежегодный конкурс направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации и поддержку детских школ искусств. Конкурс проводится по двум номинациями «Лучшая детская школа искусств» и «Лучшая сельская детская школа искусств» в три тура: региональный, окружной и федеральный этапы.

педагогический коллектив школы 2

Коллектив МБУДО ДШИ Предгорного округа представил необходимые материалы и победил в региональном туре. А 23 октября в онлайн-формате на базе Северо-Кавказского государственного института искусств г. Нальчик состоялся окружной этап  Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств». Директор школы Швидунова Татьяна Павловна в режиме видеоконференции представила на суд жюри второго тура презентацию творческого проекта школы «Творческие мастерские: Музыка. Цвет. Движение.». Кроме Детской школы искусств Предгорного округа от Ставропольского края в числе конкурсантов окружного тура были представители двух школ Чеченской Республики и Республики Дагестан.

Фото ДШИ

Коллектив МБУДО ДШИ Предгорного округа (ст.Ессентукская) достойно выдержал все конкурсные испытания и в числе восьми победителей от Северо-Кавказского округа будет участвовать в III финальном этапе. Очные финальные конкурсные испытания состоятся в Москве, по итогам которых будут определены два победителя – лучшая городская детская школа искусств и лучшая сельская детская школа искусств. Каждая из школ-победителей будет удостоена денежной премии в размере один миллион рублей каждая.

Участники 1 го этапа ансамбль Лукоморье

В преддверии празднования Дня образования Предгорного округа коллектив Детской школы искусств посвящает свою победу родному округу!

Участники 1го этапа хор

участники 1 го этапа оркестр Каприччио

 

 

Материалы Муниципального бюджетного  учреждения дополнительного образования  «Детская школа искусств» Предгорного муниципального округа Ставропольского края

представленные в номинации "Лучшая сельская детская школа искусств"

II тура - регионального этапа

Общероссийского конкурса "Лучшая детская школа искусств 2021"

 

Описание творческого проекта «Творческие мастерские: Музыка. Цвет. Движение.» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» Предгорного муниципального округа Ставропольского края (открыть ссылку)

 

Методическое пояснение открытого урока преподавателя Епишиной Оксаны Сергеевны (открыть ссылку)

 

Методическое пояснение открытого урока преподавателя Фединой Евгении Сергеевны (открыть ссылку)

 

Методическое пояснение открытого урока преподавателя Кириенко Яны Сергеевны (открыть ссылку)

 

 

Материалы Муниципального бюджетного  учреждения дополнительного образования  «Детская школа искусств» Предгорного муниципального округа Ставропольского края

представленные в номинации "Лучшая сельская детская школа искусств"

I тура - регионального этапа

Общероссийского конкурса "Лучшая детская школа искусств 2021"

1) анкета-заявка содержащая основные сведения и статистические данные о деятельности детской школы искусств (скан);

1.1) анкета-заявка содержащая основные сведения и статистические данные о деятельности детской школы искусств (Word);

2) историческая справка о детской школе искусств;

3) информационная справка о творческой, методической и просветительской деятельности детской школы искусств;

4) программа развития детской школы искусств;

5) фото детской школы искусств:

Общий вид здания  фойе школы

 

Ансамбль Лукоморье   Занятия по хору на сцене концертного зала МБУДО ДШИ Предгорного округа

 

Старшая группа ансамбль Лукоморье9  занятие в классе гитары

 

занятие в классе эстрадного вокала  занятия в классе акдемического вокала

 

занятия в классе гитаристов  занятия в классе духовых инструментов

 

занятия в классе ортепиано  занятия в классе по музыкальной литературе

 

заседание педагогического совета  учащиеся младших классов отделения ИЗО0Q8A8385

 

учащиеся старших классов отделения ИЗО

 

6) видеопрезентация детской школы искусств

 

 

 

 

 

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!