Методическая деятельность

Методическая деятельность 2024-2025

5fdd7ecb 62fe 4e67 a5a5 f5dccf7fae6f

27 сентября 2024 года в Центре профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры прошло заседание методического объединения преподавателей детских школ искусств, и детских музыкальных школ теоретических отделений.
В заседании приняли участие преподаватели ДШИ Предгорного округа Линева И. В., Руденко Н. Н., Расторгуева И. В. и Исаева О. С.
В видео формате была проведена одна из лекций из проекта «Занимательный концерт» на тему "П. И. Чайковский Детский альбом". Лекцию провела преподаватель ДШИ №4 города Ставрополя,- Анна Аркадьевна Деманнова. Лекция прошла в увлекательном формате музыкальной сказки для детей. Подобный формат отлично подойдет для уроков по слушанию музыки и музыкальной литературы в младших классах ДМШ и ДШИ. Иллюстрациями к пьесам были детские рисунки. Связь музыки с другими видами искусства дает детям более яркие впечатления. Встреча прошла в конструктивной и дружеской атмосфере, а всё участники получили полезные идеи для дальнейшей работы.

35ea4736 7a11 47f3 9369 5d31144f0044
20 сентября состоялось совещание руководителей образовательных организаций в сфере культуры Ставропольского края. В программе которого прошли круглые столы и пленарное заседание. На совещании присутствовала делегация МБУДО ДШИ Предгорного округа в составе директора Швидуновой Татьяны Павловны, заведующей отделением инструментального исполнительства Кириенко Яны Сергеевны и преподавателя Арутюнова Роберта Юрьевича.
bd54ebdc 8ef0 4520 a9f8 5d939a464a6c
В работе  круглого стола были освещены вопросы, непосредственно связанные и с деятельностью нашей школы - формы методической работы в организациях дополнительного образования в сфере культуры, традиционные и инновационные формы работы в дополнительном образовании.
c090ba48 d196 4907 a448 4d672f5f464c
На пленарном заседании обсуждались вопросы состояния кадрового обеспечения образовательных организаций в сфере культуры Ставропольского края, реализация механизма целевого обучения, презентация школы креативных индустрий Ставропольского краевого колледжа искусств. Подводились итоги 2023/24 учебного года.
Общение с коллегами помогает делится опытом и совершенствовать систему обучения детей.