Светлая память

Памяти Момот Светланы Михайловны

15 июня 2018 года  на 62-м году  жизни скоропостижно скончалась Момот Светлана Михайловна  -  преподаватель вокала и хора Детской школы искусств ст.Ессентукской.

Светлана Михайловна родилась 1 июня 1956 года. Всю свою жизнь посвятила преподавательской профессии.

Светлый, добрый человек, бесконечно преданный своему делу.

Более сорока лет Светлана Михайловна посвятила обучению подрастающего поколения. Активно участвовала в  концертной и конкурсной деятельности вместе со своими учениками. Её педагогический талант может служить примером для молодых преподавателей.

Весь коллектив Детской школы искусств  ст.Ессентукской выражает глубокое соболезнование родным и близким Момот Светланы Михайловны. Память о ней навсегда останется в наших сердцах и сердцах её учеников.

Учителя не умирают!

Их души продолжают жить.

Так свечка плавится и тает,

Но не перестаёт светить.

А если свет вот-вот погаснет

И, кажется, не уберечь,

Учеников зажгутся свечи!

Все - от одной. Десятки свеч!

Учителя не умирают,

Их души вечно будут жить!

Их звёзды, в темноте мерцая,

За нами тихо наблюдают

И не перестают ЛЮБИТЬ

Коллектив МБУДО ДШИ ст.Ессентукской

Мы скорбим!

Трудно писать эти строки и кажется, что это все вымысел! Но это, к сожалению, реальность… Трагически погиб дорогой нашему сердцу человек!

7  июля 2015 года на 59 году жизни при трагических обстоятельствах скончалась преподаватель нашей школы Хлопянникова Галина Николаевна. Большая умница, красавица, женщина любившая жизнь. Замечательный  человек, обладавший высочайшим профессионализмом, безупречной честностью, благородством.

Галина Николаевна проработала  в школе 37 лет, воспитала  огромное количество детей, неся свет, тепло и доброту! Ею прожита прекрасная, наполненная творческими победами жизнь.

С 26 августа 1978  года  Галина Николаевна работала в нашей школе. Она была одним из первых преподавателей, которые стояли у истоков  образования, теперь уже известной во всем Ставропольском крае районной школы искусств. Среди ее учащихся, а их число за 37 лет работы Галины Николаевны насчитывает более тысячи человек, было много талантливых музыкантов.

Но даже если многие дети ее класса и не стали профессиональными музыкантами, они, несомненно, стали прекрасными отзывчивыми людьми. Потому что у такого душевного доброго преподавателя  как Галина Николаевна  хватало терпения и мудрости найти заветные слова для каждого ребенка.  Ее педагогический дар на протяжении всех лет  приносил свои замечательные плоды: Асланова Мария, Домоцев Роман, Платонова Маргарита, сестры Доминика, Вероника и Ангелина Ивлевы,  братья Павел и Георгий Антоновы,  Замиховская Виктория, Дурахов Антон, братья Алексей и Александр Михины, Рыжов Константин, Ким Лилия, Сариева Мария, Алиханова Елена и многие, многие другие замечательные дети. На обучение к Галине Николаевне стремились целые династии. Педагогический авторитет Галины Николаевны для родителей был неоспорим. Какие замечательные классные часы и  тематические родительские собрания проводила Галина Николаевна.

Она обладала замечательными организаторскими способностями, которые особенно проявлялись в годы ее бытности в качестве заведующей отделениями фортепианным и затем общеэстетическим.

Незабываемые выпускные вечера, которые с огромной выдумкой были подготовлены учащимися и самой Галиной Николаевной. Творчество, постоянное искание новинок музыкальной литературы, самообразование – вот чем была наполнена ее ежедневная работа в стенах нашей школы. Какие замечательные слова она находила для всех нас и свою позицию всегда искренне выражала в статьях для публикации в газете, в методических разработках! Как умело она работала с молодыми неопытными преподавателями.

Кроме того, что Галина Николаевна была великой труженицей, высоким профессионалом своего дела, отзывчивым и искренним товарищем во всех делах нашего коллектива, она еще была  замечательной женой, мамой и бабушкой.

Талантливый человек талантлив во всем! Валерий Петрович, муж Галины Николаевны, преподаватель Детской музыкальной школы ст.Суворовской. Дети   Игорь и Оксаночка - состоявшиеся музыканты. Внуки Галины Николаевны, впитали в себя ее любовь к музыке и,  наверное,  то же пойдут по стопам бабушки.

Трудно описать все достоинства замечательного человека на клочке бумаги! Трудно осмыслить как такой яркий  жизнелюбивый человек так нелепо и рано ушел из жизни!!

Кажется что это кто-то другой, другой человек погиб, а наша Галочка с лучезарной улыбкой придет к нам школу 1 сентября, соберет своих замечательных учеников и приступит к обычному ежедневному трудовому подвигу!

Галочка, Галина Николаевна – ты с нами! Любим, скорбим, помним!

ВЕЧНАЯ  ТЕБЕ  ПАМЯТЬ!!!!

ПАМЯТИ  ГРИГОРИЯ ИВАНОВИЧА КОНДРАШОВА

23 февраля 2016 года скоропостижно скончался наш коллега- прекрасный музыкант и преподаватель. Вся его жизнь- бескорыстное служение искусству. Он был светлым,позитивным, жизнелюбивым человеком.

Как же не хочется верить в слово «был»… Столько надежд, проектов, замыслов, мечтаний осталось незавершенными. Каждую секунду своей жизни Григорий Иванович искрил креативными идеями и с неподражаемым упорством и верой он воплощал их в жизнь. Ежедневно он учился сам и бескорыстно отдавал свои знания ученикам. Его уважали и любили все.

Он ушел. Теперь его нет и не будет с нами. К   огромному сожалению. Но с нами всегда останутся его открытая улыбка и жизнерадостный смех, его шутки и его мудрые мысли, его советы и его наставления, его дела, которые продолжать нам.

Светлая память светлому человеку!

Коллеги и друзья