Сольное пение

9f67ad8bc00169aeb115a1faf79e5712                                   Награды

Календарь знаменательных дат

знаменательных дат

Отделение сольного пения является одним из самых молодых в "Детской школе искусств". Датой рождения отделения является 2006 год. Яркое перспективное отделение школы, которое обеспечивает воспитание творческой личности, реализацию программ дополнительного образования и оказания образовательных услуг детям в интересах развития личности.

Общей ориентацией обучения является демократический стиль, понимаемый как доверительное и уважительное отношение к педагогам, создание психологически комфортного климата, атмосферы творчества, поиска и ответственности за результаты работы.

На отделении преподают высококвалифицированные специалисты – заведующая отделением – Чеботаева Ольга Владимировна (преподаватель высшей категории, дисциплина «Сольное пение»),

Епишина Оксана Сергеевна(дисциплина «Сольное пение»,хор),

Руденко Наталья Николаевна (музыкально-теоретические дисциплины),

Расторгуева Ирина Владимировна  (музыкально-теоретические дисциплины),

Яцур Марина Юрьевна(дисциплина «Сольное пение»),

Чикнизова Елена Гаврошевна(музыкально-теоретические дисциплины).

Концертмейстеры: Швидунова Татьяна Павловна, Арутюнов Роберт Юрьевич.

Обучение на отделении ведется по четырехлетней общеразвивающей образовательной программе.  Предметы, изучаемые на отделении, делятся на две категории: индивидуальные и групповые. К индивидуальным относятся: специальность (Сольное пение), к групповым - музыкальная грамота, вокальный ансамбль. Преподаватели отделения творчески подходят к учебному процессу и показывают хорошие результаты работы.

Аудитории для занятий на отделении сольного пения укомплектованы качественной современной аппаратурой и всеми необходимыми инструментами. Учебный процесс ведется на профессиональном уровне, позволяет учащимся участвовать и завоевывать множество наград на конкурсах, фестивалях различного уровня: от районного до всероссийского и международного.

Получая качественное предпрофессиональное образование, выпускники отделения сольного пения имеют прекрасную возможность продолжить профессиональное обучение,большие перспективы в качестве исполнителей и педагогов.