Пленэр 2019

11 июня 2019 был проведен последний урок пленэра. Пленэр является самым любимым учебным предметом художественной школы. И это неудивительно, ведь, во-первых, такие уроки проводятся на свежем воздухе, во-вторых, у детей появляется много впечатлений о необычно проведенном времени, в-третьих, дети получают важнейшие навыки правильного изображения предметов именно такими, какими они их видят.

В завершение пленэра дети познакомились с такими понятиями как линейная и воздушная перспектива. Ребята с большим интересом применяли на практике полученные теоретические знания, а окружающая атмосфера способствовала лучшему восприятию материала, так как занятия на пленэре всегда несут яркий эмоциональный окрас.
Вот некоторые из лучших работ учащихся МБУДО ДШИ ст. Ессентукской.

Пленэр Лебишова Мария  пленэр 4 оп5 кл

пленэр  пленэр 4 оп5

пленэр 4 оп5 класс  пленэр Богачев дитрий

пленэр Соколова любовь  пленэр апевалова натташа 6 кл