День народного единства 2019

4 ноября в МБУДО ДШИ ст. Ессентукской состоялась выставка «Дружим всем миром», посвященная празднованию Дня народного единства. Учащиеся отделения изобразительного искусства представили вниманию зрителей замечательные художественные произведения.

SmgUNw668rM

Ученики 1 класса Дуюнов Максим, Зубалов Михаил, Саулов Владислав, Леонова Анастасия, Постоялкина Полина выполнили коллективную творческую работу «Дай пять!». Данное произведение является аппликацией из цветной бумаги. Перед вами представлен образ единства народов, изображенный в виде тройки стремительно бегущих лошадей, окрашенных в цвета Российского флага и оставляющих за собой шлейф из детских ладошек с изображениями флагов других стран. Аппликация создаёт незабываемое впечатление. Ребята проявили огромное усердие, и это явно заметно зрителю – творческая работа выполнена на достойном уровне, дети сумели очень аккуратно выполнить свою красивую задумку.

yaoezjfbbjE

Следующую творческую работу «Дружим всем миром» выполнили так же ученики 1 класса – Кузнецова Виолетта, Татариду Клеопатра, Митько Вероника, Пастушенкова Елизавета, Игнатова Ксения, Красникова Алиса и Шустерова Василина. Материалом исполнения была выбрана гуашь. Ребята символично изобразили земной шар с флагами разных стран, вокруг шара люди разных национальностей водят хоровод, а позади этой композиции видны яркие лучи солнца и радуга.

vE UixNhc2U

Картину «Мир во всём Мире» выполнил ученик 3 класса Назаров Тимур. Вашему вниманию представлен голубь мира, который держит в клюве веточку. На этой веточке вместо листьев изображены флаги. Работа выполнена в смешанной технике, использовались материалы: акварель и гуашь. Тимур решил добавить своей задумке уникальности, создав необычный образ для голубя – на крыльях и хвосте было решено выполнить стилизацию - добавить красивые узоры.

BjJlM0UOUL0

Картину «Дружба народов» выполнила Келасова Анастасия, ученица 3 класса. На этой картине изображены два человека, заключающие союз. Эта сцена заключена в круг. Также была изображена цифра «4», означающая день проведения праздника.

9V70Pz 9ckg

Следующую картину выполнила Капнина Милана, ученица 3 класса. Картина называется «Хранитель мира». Здесь вниманию зрителя представлен красивый голубь, летящий на фоне земного шара. Картина воспринимается легко, создает умиротворяющее впечатление, так как выполнена в нежных и спокойных цветах.

Ребята хорошо постарались, все творческие работы выполнены красиво и аккуратно. Желаем нашим талантливым ученикам не терять энтузиазм и создавать ещё больше прекрасных произведений. Особая благодарность Курьяновой Анастасии Андреевне, подготовившей наших замечательных участников выставки.

Преподаватель отделения изобразительного искусства

Недогреева М.В.