Новогодние сказки 2020

Новогодние Сказки

Новый год! Один из самых любимых праздников всех поколений. К нему готовятся, его ждут. Вот и учащиеся МБУДО ДШИ ст. Ессентукской подготовили выставку картин к этому празднику. Участниками выставки стали почти все классы отделения изобразительного искусства. На работах младших классов мы видим всю символику новогодних сказок и зимних каникул! Дети рисовали снеговиков, зимние пейзажи, яркие, украшенные новогодними игрушками домики. Детям понравилось рисовать снежную и пушистую зиму. Белочки, зайчики, медвежата – все радуются зиме и снегу. Елки наряжены шариками, гирляндами. На некоторых работах мы даже видим Деда Мороза, тут же есть и щелкунчик!

старшие дети

Усманова Альбина композиция

Афанасова Лиана композия

лебишова мария композиция

Ученики постарше, 1 класса ДПП-5, иллюстрировали новогодние сказки, на выставке на представили следующие работы «Морозко» Саулова Николая, «Снежная королева» Усмановой Альбины , «Холодное сердце» Афанасовой Лианы, «Часодеи» Черниковой Яны. Лебишова Мария и Апевалова Наталья представили нам символ нового года, наряженных крысок, на их работах они яркие и добрые.

Работы выполнены в самых разнообразных техниках!

1 ДПП 8 кл

1 ДПП 8 классы

2 ДПП 8 кл

2 ДПП 8 класс

Коллективные работы в технике коллаж, представили нам учащиеся 1 ДПП-8 Постоялкина Полина, Кузнецова Виолетта и Митько вероника «Золотой город» и 2 ДПП-8 класса Бурцева Полина, Гусельщикова Мария, Бондарева Мария, Гурьева Полина «Сказочная ночь». Эти работы полны волшебства!

Преподаватель отделения изобразительного искусства

Ковалева С.В.