Breadcrumbs
Главная
Информация
Зачисление в школу
Отделения школы
Платные услуги
Информационная безопасность
Анкетирование
Антикоррупция
Ссылки
Форма обратной связи
школьные мероприятия
- Подробности
- Создано 08.03.2015 07:19
- Обновлено 24.03.2015 05:40
- Просмотров: 6565
Фронтовая концертная бригада с выступлением в с.Новоблагодарное
19 марта 2015 года концертная фронтовая бригада МБОУ ДОД «Детская школа искусств» станицы Ессентукской в составе лучших творческих коллективов выступила с программой "Этот День Победы", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне для жителей с.Новоблагодарное на базе Дома Культуры. На сцене выступили не только преподаватели и учащиеся ст.Ессентукской (14 человек) но и сводный хор учащихся филиала Детской школы искусств в с.Новоблагодарном в составе 50 человек. Основу концерта составила музыкально-литературная композиция, в которой были представлены разнообразные жанры: вокал, музыкальное исполнительство, художественное слово, хореографическая композиция. В программе прозвучали известные произведения композиторов военных лет, а также современных композиторов. Зрительный зал, рассчитанный на 300 посадочных мест, был заполнен полностью учащимися и преподавателями МКОУ СОШ №5, а так же родителями учащихся и участниками художественной самодеятельности Дома Культуры. В теплой искренней атмосфере особенно проникновенно прозвучали поэтические строки и звуки мелодий с детства знакомые каждому жителю нашей необъятной страны:
-"Смуглянка" (автор музыки А.Новиков) исполнял дуэт преподавателей в составе Натальи Салминой (аккордеон) и Роберта Арутюнова (клавишные).
-"Синий платочек" (автор музыки Е. Петерсбургский) исполнял учащийся Кирилл Дегтярев (гитара).
-"В землянке" (автор музыки К. Листов) исполнял учащийся Труфанов Игорь (гитара).
-попурри на темы военных песен были исполненны вокальным дуэтом преподавателей в составе Елены Шевцовой и Ольги Чеботаевой и дополнены хореографическими этюдами в исполнении преподавателя по классу хореографии Елены Дегтяревой и учащегося Олега Картавцева.
Е.П.Дегтярева и Картавцев Олег
Каждый выход на сцену маленьких и больших артистов сопровождался дружными аплодисментами. Вместе с ведущими зрители вспомнили как все начиналось и перелистали страницы военного альбома, заполненного образами дорогих нам людей. В этом им помогли наши юные артисты:
Солист-вокалист Красников Евгений с песней "Старый альбом", дуэт гитаристов Дегтярев Кирилл и Труфанов Игорь с музыкальным произведением композитора Зубченко "Мимолетность", вокальный ансамбль "Непоседы" под руководством Яцур М.Ю. рассказал о беззаботном довоенном детстве песней "Мальчишки".
О непосильном времени Великой Отечественной войны поведала Сергеева Екатерина, стихотворение Р.Рождественского "Баллада о зенитчицах".
-И в окопах, и в тылу,
Покоя не было врагу.
Что бы поднять дух боевой,
Звучал в строю мотив родной.
Великий поклон и слава глубокой материнской печали были адресованы матерям не дождавшимся своих сыновей с войны, эти глубокие чувства были переданы семейным дуэтом Чеботаевых в песне "Москвичи" (муз. А. Эшпая, ст. Е. Винокурова). Дмитрий Чеботаев (гитара) и его мама Ольга Владимировна Чеботаева (вокал). Так же всех «взяла за душу» песня в исполнении юной талантливой певицы Арины Шевцовой «Ты помни меня» автора Т.Устюжаниной.
Шевцова Арина
-И вот долгожданный день наступил,
Мы победили!- эта тема «красной нитью» прошла через всю музыкально-литературную композицию и «ВЕЛИКОЙ ВЕСНЕ И ТОЙ ДОЛГОЖДАННОЙ ПОБЕДЕ» еще и еще раз поклонились все участники концерта.
Великой радостью были наполнены: "Майский вальс" композитора Лученка в исполнении преподавателя Натальи Михайловны Салминой, "Ах, какая была весна" (автор Колесникова) в исполнении учащейся Алены Дудник, "Прадедушка" и "Парад Победы" (автор Ермолова) в исполнении сводного хора учащихся филиала с.Новоблагодарное под руководством преподавателя школы искусств Яцур Марины Юрьевны.
Сводный хор
Никто не забыт и ничто не забыто!!!!!!!!
Преподаватель
МБОУ ДОД «Детская школа искусств»
Е.П.Дегтярева
Память сердца!
20 февраля 2015 года в СОШ №5 с. Новоблагодарное состоялся фестиваль патриотической песни «Красная гвоздика». В организации и проведении фестиваля приняли участие преподаватели МБОУ ДОД «Детская школа искусств» ст.Ессентукской – Яцур Марина Юрьевна и Уманцева Татьяна Ивановна.
В мероприятии были задействованы учащиеся со второго по одиннадцатые классы. Были исполнены песни военных лет, а также патриотические песни послевоенного времени.
Жюри в составе преподавателей Уманцевой Т.И., Яцур М.Ю., Цимбал Т.А. (преподаватель СОШ №5) отметило высокий профессиональный уровень большинства представленных номеров, вдохновенное исполнение замечательных песен, которые стали классическими образцами песенного искусства. С особенным восторгом зрители принимали инсценировки песен.
Празднование Дня Защитника Отечества прошло с большим успехом и имело важный момент патриотического воспитания подрастающего поколения!
19.02.15г. в поселке Пятигорский состоялось концертное выступление учащихся МБОУ ДОД «Детская школа искусств» ст.Ессентукской перед родителями, приуроченное праздничному дню 23 февраля - День Защитника Отечества. Преподаватели и учащиеся составили интересную программу, включившую чтение стихотворений, исполнение произведений знаменитых композиторов:
Ю. Милютин "Чайка";
М. Таривердиев "Песня о далекой родине";
А. Пахмутова "Нежность";
Т. Хренников "Песня о Москве";
Е. Птичкин "Эхо";
А. Новиков "Смуглянка" и тд.
По словам гостей школы, встреча была очень интересной и познавательной.